Азбука балконов

Азбука современных балконов или оконный словарь

Обращаясь в любую компанию запластиковыми окнамиили остеклением балкона, вы встречаетесь с незнакомыми вам терминами, от этого происходят недопонимания междо клиентом и сотрудником компании. Для комфортного восприятия и понимания, мы предлагаем вам ознакомиться с основными терминами, и надеемся, что это будет вам полезно.

А

Анкерные пластины- крепежный элемент для остекления балконов и лоджий, установки ПВХ окон. Крепится к раме или доборному профилю с помощью саморезов.

Аргон- одноатомный и инертный газ, не имеет цвета и запаха, безвреден для здоровья. Аргоном наполняется воздушная зона стеклопакета, улучшая характеристика окна по теплоизоляции и шумоизоляции.

Армировка профиля- усиление пластиковой рамы металлическим профилем по всему периметру окна. Придает знаичтельную жесткость и усиляет конструкцию в целом.

Б

Балконный дверной блок-окно совмещенное с дверью через соединительный профиль, служит для прохода на балкон или лоджию.

Балкон- выносная часть квартиры, не имеет боковых стен, а парапет металлический.

Блокиратор ошибочного действия окна- дополнительная опция к функциональности окна, препятствующая нежелательному повороту оконной ручки в режиме открытого окна.

В

Выносное остекление- разновидность остекления балконов, производится на метталические кронштейны за предел существующего парапета на выносе до 25 см.. Увеличивает полезную площадь, но не является тёплым вариантом.

Внешняя отделка-отделка балконов и лоджийсо стороны улицы, придает эстетичный внешний вид, но не выполняет роль теплоизоляции.

Виниловая вагонка- пластиковая панель шириной 100 м.м. устойчива к морозам и внешнем осадкам.

Внешнее и внутреннее уплотнение окна- два контура уплотнения, один установлен на раме второй на створке окна, уплотнение имеет череный, серый или белый цвет.

Водоотводный или дренажный канал- с внешней части пластикового окна, делается отверстие фрезерным станком, осуществляя вывод конденсата и влаги.

Г

Глухая створка- часть окна не имеющая механизма открывания, стеклопакет или сэндвич устанавливается в раму.

Гребенка- ограничитель и фиксатор положения открытой створки.

Д

Двух камерный стеклопакет- имеет две воздушные камеры и три стекла.

Деревянная вагонка- применяется при отделке балкона, имеет несколько классов, наша компания применяет клас А"" и "Экстра" хвойных пород.

Детский оконныйзамок- ручка открываемого окна устанавливается с ключевым замком, что избавит от произвольного открывания.

Доборный профиль- стыкуется с рамой, имеет размеры от 20 до 100 м.м., применяется в случае не ровности проема или при утеплении балконов или лоджий.

Декоративная раскладка- раскладка в стеклопакете, делящая его по квадратам, имеются размеры 8 и 16 м.м. более 50 цветов и решений.

Ж

Жалюзи- применяется как на пластиковые и алюминиевые окна, в квартирах, балконах и загородных домах, вертикальные и горизонтальные решения.

Жидкий пластик- пришел на смену стандартным силиконам для заделки швов при отделке оконных проемов со стороны квартиры, применяется нашей компании при согласовании в день заключения договора.

З

Звукоизоляция- проникновение уличного шума в помещение, исчесляется в дицебелах.

И

И - стекло- энергосберегающий стеклопакет, имеющий серебренное напыление стекла, а внутренне наполнение камер аргоном.

Импост- пластиковые профиль системы разделяющий раму по вертикале или горизонту.

К

Крыша- самостоятельная конструкция, выполненная из металлической фермы, ендовы и настила. Выполняется для остекления балконов на последних этажах.

Камера профильной системы- внутренние воздушные камеры в пластиковых окнах, разделены от внешних стенок перегородкой. Существу 3-х, 4-х, и 5-ти камерные профили.

Конденсат- испарение пара, происходит при перепаде температур, как правило при охлаждении из газообразной формы в жидкую. Причины появления, высокая влажность или редкое проветривание помещения.

Козырек- в основном применяется приостеклении балконов и лоджий, монтируется к верхней плите. Выполняет функцию оттока воды от окон.

Кронштейн- металлическаий угол, применяется при установке широких подоконников, выполняет роль усиления.

Л

Лиминированные окна- нанесение специальной пленки, выбранного Вами цвета.

Лоджия- выносная часть квартиры, имеющая две боковые стены.

М

Микропроветривание- дополнительная функция механизма немцкой фурнитуры ROTO. При поворте ручки до 45 градусов, образуется микроотверстие, позволяющее своевременно проветривать помещение.

Монтажная пена- распыляемый утеплитель на основе компнентов пенопполиуретана, применяется при установке пластиковых, дервянных и алюминиевых окон.

Монтажный шов- заполнение зазора монтажной пеной, между рамой и стеной проема.

Москитная сетка- защищает от проникновения насекомых в помещение, устанавливается на распашные и раздвижные окна.

Монтаж-установка пластиковых окон,остекление балкона, подготовительные этапы, сама отделка балконов и лоджий.

Н

Нащельник- пластиковая лента, с нанесеием двухстороннего скотча. Применяется на раму с внешней или внутренней стороны, для закрытия монтажного шва.

О

Обсада или окосяка- дервянная коробка, установливается в проемы загородных домов, сложенных из бруса или сруба. Препятсвует поломке окна, при девормации проема в плоскасти, при усадке строения.

Однокамерный стеклопакет- состоит из двух стекол и имеет одну воздушную камеру.

Окна раздвижные- окна с раздвижными створками, основное применение при остеклении балконов.

Откосы- пластиковые термо-панели, применяются для обрамления боковых поверхностей по периметру проема окна.

Отливы- устанавливаются с нижней внешней стороны окна, служат для оттока воды от конструкции.

Окна распашные- створка открывается исключительно в одном положении, без режима откидывания.

П

Парапет- ограждение балконов и лоджий с уличной частью, высота перил от 60 до 130 см., выполнен из металлических прутьев или бетонного основания.

Пластиковое окно- ПВХ профиль изготовленный в виде светопрозрачной конструкции, в составе стеклопакет и фурнитура механизма управления окном.

Подставочный профиль- из семейства добрных профилей, выполнен из пластика и имеет размер по ширине 30 м.м., закрепленный в нижней части окна. Выполняет роль крепления отлива и подоконника, испольуется как транспортировочный.

ПСУЛ- паропроницаемая соморасширяющаяся уплотнительная лента, устанавливается при монтаже окон, с внешней стороны. Лента монтируется между профилем и четвертью по всему периметру, выполняя роль герметика и уплотненителя.

Подоконник- плита, устанавливается в низу окна и имеет необходимый по конфигурации размер, как правило от 15 до 75 сантиметров.

Р

Рама- профиль по периметру конструкции, на который установлены створки и стеклопакеты.

Регулировка- выставление створок в нужное геометритческое положение.

С

Сэндвич- панель состоящая из двух пластиковых листов толщиной 1,5 м.м. с внутренним наполнением утеплителя пенополистирола или пенопласта. Толлщина от 1 до 5 см, используется при монтаже откосов, аналог стеклопакета по теплопередачи а также его заменитель.

Стеклопакет- состоит из двух и более стекол, скрепленных между собой гереметичной дистанционной рамкой.

Соединительный профиль- используется для соединения двух и более рам или окон.

Т

Триплекс- стеклопкет состоящий из нескольки стекол, скрепленных между собой специальной пленкой. При разбитии стеклопакета, осколки остаются на пленке, тем самым препятствуя прникновению.

У

Утепление балконов и лоджий- компания МосБалон.ру предлагает три варианта утепления.1- Утепление с использованием двух современных рулонных утеплителей, поможет обзавеститсь дополнительными квадратными метрами без особых требований в зимний период.2- Утепление с использованием пенополистирола, соответсвнно трехслойноеутепление лоджий, поможет совместить лоджию с комнатой или кухней.3-Утепление НАНО ПЕНОЙ ППУ- Пенополиуретаном, узнай преимущества сейчасИННОВАЦИЯ!

Ф

Форточка- небольшая створка в оконной раме выполнена в горизонтальной форме, используется в качестве проветривания.

Фурнитура- механизм, установленный в раму оконного профиля. Осуществляет управление открыванием, закрыванием, и проветриванием створкиПВХ окна.

Ш

Штапик- пластиковый уголок с резиновым уплотнением, используется для фиксации стеклопакета, с внутренней строны установки.

Штульповое открывание створки- основное отличае от обычной створки, состоит в том что отсутвует ручка и нет импоста разделяющего раму на части. Удобный вариант для редко функциональной створки окна, такое случается при остеклении маленьких балконов.

Э

Эркерное соединение- полукруглый или треугольный выступ, выполняет излом стены по парпету, и потолочной части. Для установки окон используется труба,которая обеспечивает герметичное соединение рам, применяется как правило приостекление балконов и лоджий.

Остались вопросы ?

Звоните!

8 (495)647-83-37


Остекление балконов и лоджий

3D Панорамы остекления балконов и лоджий

Петровско-Разумовская, 1 Выполненные работы:
  • Остекление: REHAU BLITZ, стеклопакет 2х камерный 32 мм
  • Подоконник: Пр-во Россия 15см
  • Утепление: Пеноплэкс 30 м.м, Пенфол + Изоком
  • Отделка: Пластиковые панели пр-во Россия, цвет под дерево
  • Укладка пола: Утепление, черновой пол ДСП, с настилом ламината
  • Дополнительно: Электромонтажные работы
Стоимость под ключ: 127800 Р
Экономия составила: 6800 Р
Петровско-Разумовская, 2 Выполненные работы:
  • Остекление: REHAU S/B, стеклопакет 42
  • Подоконник: Пр-во Россия, цвет белый
  • Утепление: Пенофол фольгированный 10мм
  • Отделка: ПВХ панели с ламинированным рисунком
  • Укладка пола: Черновой пол фанера, настил ламината
  • Дополнительно: Изготовление тумбочки ЛДСП
Стоимость под ключ: 67700 Р
Экономия составила: 5500 Р
Проспект Вернадского Выполненные работы:
  • Остекление: REHAU Delight, стеклопакет 42мм
  • Подоконник: Moeller белый матовый 20м
  • Утепление: Пеноплекс (50мм), пенофол 10мм, изоком 10мм
  • Отделка: Пластиковые стеновые панели
  • Укладка пола: Утепление пола и настил
  • Дополнительно: Электромонтажные работы изготовление встроенного шкафа + совмещение с кухней
Стоимость под ключ: 95300 Р
Экономия составила: 8300 Р
Солнцево, 2 Выполненные работы:
  • Остекление: Slidors (Слайдорс) стеклопакет 18мм
  • Подоконник: Россия 15см
  • Утепление: Пеноплекс (50мм), пенофол (5мм)
  • Отделка: ПВХ панели
  • Укладка пола: Утепление, черновой пол ФАНЕРА настил ламинат
  • Дополнительно: Изготовление встроенного шкафа ЛДСП
Стоимость под ключ: 115250 Р
Экономия составила: 7700 Р
Красносельская Выполненные работы:
  • Остекление: REHAU Delight, стеклопакет 42
  • Подоконник: Moeller белый матовый 20мм
  • Утепление: Пеноплекс (50мм), пенофол (10мм)
  • Отделка: Пластиковые панели ламинированные
  • Укладка пола: Утепление, черновой пол фанера ламинат
  • Дополнительно: Электромонтажные работы, изготовление тумбы купе
Стоимость под ключ: 105777 Р
Экономия составила: 6500 Р

Специальные предложения и акции!

Весенняя скидка 30%

Скидка до 30% действует с 01.03.2020 по 31.05.2020 на оконные профили KBE. Также действует скидка на некоторые системы профиля Rehau.

Подробнее
30%
Подробнее об акциях